Версия для слабовидящих

Уважаемые жители города Кимры и Кимрского района Тверской области!

С учетом внедрения на территории города Кимры и Кимрского района Тверской области новой модели будет изменен порядок предоставления льготного проезда на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования.

Для проезда в транспортном средстве необходимо использовать электронную карту «Социальная карта жителя Тверской области» либо имеющуюся электронную банковскую карту, если она выпущена на основе национальной платежной системы «Мир» и является бесконтактной.

Где получить социальную карту жителя Тверской области

Социальную карту жителя Тверской области можно получить в любом офисе ПАО «Сбербанк России» на основании заявления о выпуске социальной карты и паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа удостоверяющего личность.

Выпуск, выдача, обслуживание и перевыпуск социальной карты осуществляется банком бесплатно.

Срок выпуска и выдачи банком социальной карты не должен превышать 10 рабочих дней с даты приема заявления.

Условия предоставления льготного проезда

1. Для реализации права на льготный проезд необходимо обратиться в Кимрский филиал государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ГАУ МФЦ) для регистрации социальной карты жителя Тверской области либо уже имеющейся у гражданина электронной банковской карты (выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир») в автоматизированной информационной системе учета поездок по адресу: Тверская область, г. Кимры, ул. К. Либкнехта, д. 43.

Регистрация осуществляется единовременно в день обращения.

2. Кроме того необходимо оплатить стоимость льготного проезда для граждан в размере 302 рубля в месяц в ПАО Сбербанк через устройство самообслуживания, (банкомат, платежный терминал), личный онлайн-кабинет ПАО Сбербанк, мобильный банк ПАО Сбербанк, на счет оператора единой системы управления транспортом общего пользования на территории Тверской области.

Оплата стоимости льготного проезда производится ежемесячно, в течение месяца, предшествующего месяцу предоставления льготного проезда.

Предоставление льготного проезда в транспортном средстве

Предоставление льготного проезда по электронным картам в транспортном средстве осуществляется:

1) путем самостоятельного приложения гражданином электронной карты к транспортному терминалу, установленному в транспортном средстве и обеспечивающему регистрацию факта поездки в автоматизированной информационной системе учета поездок;

2) при предъявлении гражданином электронной карты водителю либо кондуктору-ревизору для проверки карты и регистрации оплаты проезда.

Принадлежность карты гражданину подтверждается на основании паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность.

Так же в июле 2021г. на территории города Кимры и Кимрского района сохраняется проезд на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования с использованием прежней системы проезда - единого социального проездного билета (ЕСПБ), который можно приобрести в отделениях почтовой связи по месту жительства льготника.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!