Версия для слабовидящих

Информация «О предоставлении льготного проезда по социальной транспортной карте»

С учетом внедрения с июля 2021 года   на территории города Кимры и Кимрского района новой модели пассажирских перевозок изменен порядок предоставления льготного проездана автомобильном пассажирском транспорте общего пользования детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям-инвалидам.

Получить социальную транспортную карту можно в государственном казенном учреждении – центре социальной поддержки населения по месту жительства. Дети-сироты получают по адресу: Тверская область, г. Кимры, ул. Урицкого, д. 15 (отдел опеки и попечительства), дети-инвалиды по адресу: Тверская область, г. Кимры, ул. Кирова, д. 18.

Социальные транспортные карты выдаются по ведомостям:

лицам, достигшим возраста 14 лет;

родителям, опекунам, либо законным представителям детей для проезда детей, не достигших возраста 14 лет.

При выдаче социальной транспортной карты учреждение социальной поддержки осуществляет ее регистрацию в автоматизированной информационной системе учета поездок.

Сохранен ранее установленный размер льготы при оплате проезда.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проезд предоставляется на бесплатной основе.

Для детей-инвалидов льготный проезд предоставляется при условии оплаты 302 рублей. Родитель, получающий на ребенка пенсию по инвалидности, оплачивает 302 рубля за проезд ребенка, и такую же сумму за свой проезд.

Родителю ребенка проезд предоставляется по социальной карте жителя Тверской области либо по банковской карте,если она выпущена на основе национальной платежной системы «Мир» и является бесконтактной.

Стоимость льготного проезда в размере 302 рубля в месяц оплачивается ежемесячно в течение месяца, предшествующего месяцу предоставления льготного проезда,через устройство самообслуживания, (банкомат, платежный терминал), личный онлайн-кабинет, мобильный банк, на счет оператора единой системы управления транспортом общего пользования на территории Тверской области.

При проезде в транспортном средстве социальная транспортная карта используется для подтверждения совершенной поездки с использованием устройства – транспортного терминала, обеспечивающего регистрацию факта поездки в автоматизированной информационной системе учета поездок.

Принадлежность карты ее держателю подтверждается на основании паспорта (для детей, достигших возраста 14 лет), а также:

справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (возможно предъявление копии справки), – для детей-инвалидов;

справки органов опеки и попечительства – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При выявлении случаев использования социальной транспортной карты лицом, не являющимся держателем карты, перевозчик осуществляет блокировку права бесплатного (льготного проезда) по данной карте до конца текущего месяца.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!