Версия для слабовидящих

Отчет главы перед жителями города

фотоПо итогам года глава города Кимры отчитывается в обязательном порядке о результатах своей деятельности, деятельности администрации города Кимры и иных подведомственных главе города Кимры органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Кимрской городской Думой за 2020 год.

Такой отчет был предоставлен 25 февраля. Широкой общественности присутствовать на мероприятии не удалось из-за коронавирусных ограничений. При этом каждый желающий мог ознакомиться с докладом Ирины Балковой о деятельности, посмотрев видео с ее выступлением.

Прошло время, постепенно к середине весны 2021 года ситуация с заболеваемостью улучшилась, и стало возможным провести отчет главы города публично. Его приурочили ко Дню местного самоуправления. Свой профессиональный праздник сотрудники органов местного самоуправления российских городов и сел, округов и поселений, территорий федерального значения и муниципальных районов отмечают 21 апреля. В этом году в 9-й раз. Ирина Балковая в статусе главы города Кимры поздравляла коллег впервые. Мероприятие прошло в драмтеатре, зал был заполнен в соответствии с правилами пандемийных ограничений.

Обращаясь к собравшимся, Ирина Балковая сказала: «Сегодня все слушали выступление Президента Владимира Путина – его послание Федеральному Собранию Российской Федерации. Хочу сказать, что оно воодушевляет, вселяет в каждого из нас большие надежды на перемены жизни россиян к лучшему».

Далее она напомнила основные события в работе местной власти за 2020 год. Аплодисментами была встречена позитивная оценка работы главного врача Кимрской ЦРБ Сергея Сидоренко. Отчет главы города сопровождался видеопрезентацией на экране. По завершении выступления были ответы на вопросы граждан и прошла церемония награждения.

Почетными грамотами министерства региональной политики Тверской области награждены депутаты Кимрской городской Думы Олег Гомулин и Владимир Шпагин. Почетными грамотами и благодарностями главы города Кимры за добросовестный труд и высокий профессионализм к профессиональному празднику награждены сотрудники администрации.

Благочинный церквей кимрского округа прот. Евгений Морковин, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, вручил главе города Кимры Ирине Балковой медаль святителя Симеона, первого епископа Тверского,
III степени во внимание к трудам во благо Тверской епархии и Святого Православия. Завершилось мероприятие торжественным исполнением Гимна России.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!