Версия для слабовидящих

ФКГС. Работы в текущем году.

Формирование Комфортной городской средыВ рамках муниципальной программы города Кимры Тверской области «Формирование комфортной городской среды города Кимры Тверской области» на 2018-2024 годы в 2020 году выполнены работы по благоустройству парковой зоны в пос. Южный. Данный объект определен по результатам очного и заочного голосования жителей города. В предыдущие годы проводилось благоустройство Набережной Гавани (2 этапа). Теперь эти места стали любимыми местами прогулок горожан. А набережная Гавани ещё и визитной карточкой города.

По результатам голосования в 2020 году победителем признана Коммунистическая набережная. Жители в 2019 году активно голосовали за благоустройство одного из самых посещаемых прогулочных мест в Савелове. В этом году Коммунистическая набережной будет приведена в порядок. На предоставляемую субсидию будут выполнены работы на верхнем ярусе набережной по расчистке от древесно-кустарниковой растительности. Для удобных прогулок проведётся ремонт пешеходных дорожек из асфальтобетона. Любителям вечерних гуляний будет устроено дополнительное освещение. Для комфортного отдыха для жителей установятся скамейки и урны. А для любителей спортивного отдыха устройству площадки для тренажеров.

По окончанию благоустройства Коммунистической набережной Кимры получат ещё одно место притяжения горожан. Места, где молодым мамочкам и молодёжным компаниям, спортсменам и пенсионерам, местным жителям и гостям города будет одинаково комфортно.

В этом году мы выбираем объект благоустройства на 2022 год. Набережная Фадеева или Площадка самолёта ТУ-124. Решать только горожанам. Голос каждого жителя может решить исход голосования.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!