Версия для слабовидящих

Волонтеры провели мобилизацию

volonteri17 марта в актовом зале ДШИ №2 прошло большое собрание кимрских добровольцев.
В нем приняли участие представители всех образовательных учреждений, кроме СШ №4 и СШ №14. Но волонтерские движения есть в каждой из них.

На встрече с молодежью руководитель отдела образования Надежда Зайцева рассказала про общую ситуацию с местными добровольческими инициативами, о том, что положительный опыт, накопленный в отдельных учебных заведениях, необходимо распространять на весь город, объединив отдельные группы энтузиастов.

Перед собравшимися выступили представители Кимрского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), которое входит в состав Тверского регионального отделения Всероссийской общественно-политической организации «Молодая Гвардия Единой России». Они рассказали о структуре своей организации, ее работе и пригласили желающих присоединится к тем добрым делам, в которых участвуют члены организации.



Присутствующие на встрече волонтеры поделились впечатлениями от работы на различных мероприятиях, высказали некоторые пожелания и задали главе отдела образования интересующие вопросы. Напомним, что в этом году волонтерам предстоит оказывать помощь в первую очередь пожилым гражданам, в рамках проекта «Голосование за благоустройство общественных пространств». С этого года народное голосование для выбора территории, которую за счет федеральных средств благоустроят в Кимрах, будет проводиться в Интернете.

Записаться в добровольцы можно на сайте dobro.ru, наименование программы – «Формирование комфортной городской среды».

В последние годы волонтерство в России развивается очень быстрыми темпами. Во время пандемии число добровольцев только выросло, и теперь в проектах все чаще участвует не только молодежь, но и люди среднего возраста. Сегодня для многих представителей молодого поколения делать добро и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, – это не модное веяние, не желание быть в тренде, это веление сердца.

С молодыми кимряками поговорили о важности демонстрации гражданской позиции, предложили дать ответ на вопрос: что и как вы хотите изменить в вашем городе, районе, дворе? Представители власти выслушали их предложения и пожелания.

На снимке: на встрече с добровольцами города собралось более 50 волонтеров, представляющих образовательные учреждения Кимр.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!