Соглашение о сотрудничестве между городским округом город Кимры Тверской области и Кимрским благочинническим округом

IMG 029118 марта 2021 г. подписано Соглашение о сотрудничестве  между городским округом город Кимры Тверской области в лице Балковой Ирины Макаровны и Кимрским благочинническим округом в лице благочинного протоиерея Евгения Морковина.  Этот официальный документ является своего рода итогом и, в то же время, новым уровнем совместной деятельности Администрации города и благочиния в области образования, культуры, социальной работы и молодежной политики.

После подписания Соглашения прошло заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию, на котором обсуждалось выполнение решений прошлого Координационного совета и  план совместной деятельности на 2021 год: Рождественская филармония в ДШИ №2, фестиваль «Серебряная псалтирь», «Мы – славяне», Пасхальный фестиваль, День славянской письменности и культуры,  казачий фестиваль, беседы в библиотеках, экскурсии для школьников, конкурсы, Федоровские образовательные чтения – это далеко не полный перечень совместных мероприятий.  Особое внимание решено было уделить в 2021 году таким датам, как 110-летие Преображенского собора и 120-летие со дня принесения с горы Афон местночтимой святыни – Иверской иконы Божьей Матери, в обретении которой в 2000 году  оказали содействие  сотрудники Кимрского краеведческого музея.

Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничество Администрации г. Кимры и Кимрского благочиния будет таким же плодотворным.