Версия для слабовидящих

Почта России назвала самые читающие районы Тверской области

Почта России назвала самые читающие районы Тверской области на основании количества подписчиков на каждую тысячу населения.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года звание самого читающего района в Тверской области, в очередной раз, завоевал Западнодвинский район с числом подписчиков – 339. На втором месте – Торопецкий район, в котором оформлено 309 подписок, далее – Краснохолмский район и 303 подписчика. Четвертое и пятое место разделили Рамешковский и Осташковский районы с количеством подписчиков на 1000 населения 201 и 190 соответственно.

Всего в почтовых отделениях и на дому у почтальонов жители Верхневолжья оформили порядка 129 тыс. подписок на различные издания.

«Стоит отметить, что кроме привычного формата оформления подписки жители региона стали активно пользоваться сервисом «Подписка онлайн», который позволяет оформить и оплатить любимые издания в приложении и на официальном сайте Почты России», - отметил директор макрорегиона Центр и УФПС Тверской области Николай Гусар.

Традиционно тверитян интересуют, прежде всего, местные новости. В топ самых популярных изданий ежегодно входят районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и специализированные журналы и, конечно, популярный глянец.

В любое время года, в рамках подписки и в розницу, особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству.

Не утихает интерес и к детским изданиям. Благодаря акции Почты России «Дерево добра», каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых Тверской области. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в ближайшем отделении почтовой связи.

Напомним, что с 1 февраля во всех почтовых отделениях Твери и Тверской области, а также в режиме онлайн на сайте Почты России можно подписаться на периодические печатные издания на второе полугодие 2021 года.

Информационная справка

УФПС Тверской области включает 877 отделений почтовой связи и объединяет один из самых больших трудовых коллективов Тверской области – около 6000 почтовых работников.

Почта доставляется в 9,5 тыс. удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность 366 почтовых маршрутов составляет 47770 км. Автопарк Тверского филиала состоит из 274 автомобилей.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!