Версия для слабовидящих

ПОТЕПЛЕНИЕ ПРИШЛО В ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ

big 91160425 февраля днем наблюдается плюсовая температура, а ночью ожидаются осадки в виде ледяного дождя. В ближайшие дни, так же прогнозируется неустойчивая температура воздуха, от плюса до минуса, и выпадение осадков.

Недостаточная видимость в условиях выпадения осадков и скользкость дорожного покрытия – негативно влияют на безопасность движения.

В связи со сложными погодными условиями ВОДИТЕЛЯМ необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

ПЕШЕХОДАМ, при осложнении погодных условий, следует также неукоснительно соблюдать меры предосторожности! Помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!