В ПРЕДДВЕРИЕ ОТЧЕТА ГЛАВЫ ГОРОДА

DSC 038819 февраля прошло совещание постоянной Комиссии Кимрской городской Думы по контролю за деятельностью администрации.

В предыдущих двух созывах Думы, к сожалению, эта комиссия практически не работала, хотя именно она должна играть ключевую роль по взаимодействию с администрацией города.

Теперь ситуация изменилась. Комиссию в нынешнем созыве возглавляет депутат Виктория Романова. Именно она в преддверие ежегодного отчета главы города перед депутатами инициировала заседание с заслушиванием всех руководителей администрации и структурных подразделений. Разумеется, с присутствием главы города И.М.Балковой.

Сразу скажем, никто не собирался досконально обсуждать каждую цифру в каждой сфере по итогах работы за 2020 год. Речь шла о работе в общем – о существующих проблемах и планах работы на текущий год.

Так, например, председатель Комитета по управлению имуществом Татьяна Камчаткина рассказала о положительных сдвигах в работе по муниципальному земельному контролю, а наиболее серьезной проблемой назвала разногласия с отдельными арендаторами муниципального имущества.

Достаточно обстоятельным получилось обсуждение работы сферы образования. В Кимрских школах и детсадах, по словам заведующей отделом образования Н.А.Зайцевой,  есть немало хороших результатов, но есть и серьезные проблемы. Такие, например, как кадровая. Учителей в городе не хватает.

О проблемах демографии говорил заместитель главы администрации А.В.Гончаров, а другой заместитель Е.В.Пенин рассказывал о работе в сфере ЖКХ и безопасности дорожного движения. Начальник отдела капитального строительства Г.А.Повальнова рассказывала об участии города в областных программах, в том числе по ремонту дорог и дворовых территорий.

Финансовый блок представляла заместитель главы администрации – начальник Управления финансов Г.В.Гаврилова.

Обсуждение по каждой сфере получилось обстоятельным. Впереди теперь депутатов ждет отчет главы города, который намечен на предстоящей сессии 25 февраля.