Штормовое предупреждение

В период с 07 по 11 февраля 2021 года на территории Тверской области ожидается аномально-холодная погода. Среднесуточная температура воздуха на 7-10 градусов ниже нормы.

В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:

- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;

- техногенных пожаров и взрывов бытового газа в жилом секторе, складских и производственных помещениях, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения;

- аварийных отключений на объектах ТЭК и ЖКХ области.

С учетом складывающейся обстановки, привести территориальные звенья ТП и ФП РСЧС в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», создать оперативные штабы по контролю, проверить готовность оперативных групп муниципальных образований к реагированию на возможные ЧС.