Версия для слабовидящих

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Тверской области

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области уведомляет:

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЭ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 17.12.2020 № 930 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся на территории Тверской области» в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Тверской области земельных участков.

В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее - ГБУ «Центр кадастровой оценки») осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Для сбора и обработки указанной информации правообладатели земельных участков вправе предоставить в ГБУ «Центр кадастровой оценки» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования, удаленности земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости, перечень документов, прилагаемых к декларации, и порядок их рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Ознакомиться с формой декларации можно на официальном сайте Министерства в сети Интернет (http://мизо.тверскаяобласть.рф) в разделе «Деятельность Министерства» -> «Направления деятельности» -> «Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости».

Декларации принимаются ГБУ «Центр кадастровой оценки» по адресу: 170008, г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д. 39 лично, почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» или с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

 


Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!