Сердце для жизни!

2015 год Указом Президента России Путина В.В. объявлен Национальным годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями.
7 апреля во Всемирный день здоровья были подведены итоги городского конкурса детского рисунка «Сердце для жизни».
Цель и задачи конкурса – привлечение внимания учащихся к проблеме борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями, формирование у детей и подростков сознания о необходимости бережного отношения к своему здоровью.
Конкурс проводился в два этапа.
Первый этап – школьный (отборочный). В рамках этапа для учащихся начальных классов были проведены «Уроки здоровья», на которых детям в доступной форме объяснили: что такое сердце; какое значение имеет сердце для человеческого организма; что является причиной заболевания сердца; какие болезни сердца вы знаете; как можно сохранить сердце здоровым и т.д.
Затем ребятам предложили раскрыть проблему заболеваний сердца в рисунке.
По итогам отборочного этапа конкурсная комиссия образовательной организации определила 5 лучших работ для предоставления на муниципальный этап конкурса.
2 этап – муниципальный (итоговый).
В конкурсе приняли 43 работы из 11 учебных заведений.
По итогам конкурса Дипломами победителей и призеров награждены:
за 1 место – Горбачева Анастасия, воспитанница МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова»;
за 1 место – Долженков Николай, учащийся 2 «А» класса МОУ «Гимназия №2»;
за 2 место – Лобанова Елизавета, воспитанница МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова»;
за 2 место – Шестернинов Семён, учащийся 2 «А» МОУ «Средняя школа №4»;
за 2 место – Завалова Дарья, ученица 1 класса МОУ «Гимназия «Логос»;
за 3 место – Копылова Ангелина, учащаяся 3 «А» класса МОУ «Средняя школа №14»;
за 3 место – Карапетян Ида, учащаяся 4 класса МОУ «Средняя школа №5»;
за 3 место – Бочкова Анастасия и Бочкова Вероника, учащиеся 1 класса МОУ «Гимназия «Логос».
По решению жюри Грамоты «За оригинальную идею рисунка» получили:
Носова Анастасия, учащаяся 2 «А» класса МОУ «Средняя школа №3»;
Комарова Елизавета, учащаяся 3 «В» класса МОУ «Средняя школа №13».
МОЛОДЦЫ!!!

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.