«Архитектурная форсайт-сессия в Кимрах!»

Аннонс конкурса Львова 2020 1С гордостью сообщаем, что 3 декабря 2020 года в Кимрах при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области, а также городской администрации, впервые будет проведена архитектурная форсайт-сессия, на которой группы общественных деятелей города совместно с архитекторами разработают концепцию развития ландшафтного парка у Савеловской набережной.

Сегодня эта территория, несмотря на удачное расположение и внушительную площадь (около 24 гектар), практически не освоена. При этом здесь располагаются пользующийся большой популярностью городской пляж, а также места для тихого отдыха и прогулок. В общем, рекреационный потенциал у этой территории есть! Однако необходимы работы по благоустройству и четкое понимание того, как и в каком направлении будет развиваться территория данного ландшафтного парка. Что для этого нужно? Сделать первый шаг, в рамках которого и станет проведение форсайт-сессии, где участники постараются ответить на этот и другие вопросы касательно будущего развития этой интересной и важной для всех жителей Кимр территории.

07 big