Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ, ОЖИДАЮТСЯ ЗАМОРОЗКИ!

TGTSeAvQipEПо прогнозам Гидрометцентра на всю неделю, в дневные часы, установится минусовая температура от -1 до -4 °C, а в ночные часы до - 8 °C. В настоящее время уже наблюдаются осадки в виде снега.

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция г.Кимры призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.


Автовладельцам рекомендуется поменять летнюю резину на зимнюю, а так же обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.



УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

-Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, соблюдайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.

-Заранее снижайте скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

-В темное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, на которых нередко могут находиться люди и середину проезжей части, где также могут быть пешеходы в ожидании возможности продолжить переход дороги.

ПЕШЕХОДАМ, при осложнении погодных условий, следует также неукоснительно соблюдать меры предосторожности:

- Учитывайте, что на скользкой дороге значительно увеличивается остановочный путь автомобиля, а потому начинать переход дороги стоит только после полной остановки транспортного средства.

- Переходите дорогу с максимальной внимательностью. Крайне опасно выходить на проезжую часть из-за стоящего или движущегося транспорта.

- Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги.

- Недопустимо двигаться по краю проезжей части при наличии тротуара.

- В темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для автомобилистов. Оборудование верхней одежды деталями из светоотражающих материалов – достаточно простой и эффективный способ обеспечения личной безопасности пешеходов в условиях плохой видимости.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!