Версия для слабовидящих

День матери в Тверской области: награждение победителей конкурса «Лучшее семейное подворье», онлайн-концерт и викторина с подарками

01Бесконечная любовь, преданность и самопожертвование - все это наши мамы, подарившие нам жизнь. Для наших самых родных и близких людей, для наших дорогих мам Министерство демографической и семейной политики Тверской области и Тверская академическая областная филармония подготовили праздничную программу. 27 ноября в 19:00 состоится торжественное онлайн - мероприятие, посвященное Дню матери. Ведущий программы - актер Тверского академического театра драмы Тарас Кузьмин.

ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ

В праздничной концертной программе примут участие Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» - художественный руководитель и дирижер Андрей Кружков, солисты Тверской академической филармонии. Прозвучат шедевры мировой музыкальной классики и любимые хиты отечественной и зарубежной эстрады.

Стать зрителем праздничной программы очень просто: для этого необходимо перейти по ссылке на трансляцию: http://www.tver-philharmoDic.ra/streamiDg/ и за пять минут до начала трансляции нажать кнопку «Р1ау».

ИТОГИ СЕМЕЙНЫХ КОНКУРСОВ

В рамках мероприятия состоится чествование двух тверских семей - победителей Всероссийского конкурса «Семья года», который организуется Минтрудом России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году победителями Всероссийского конкурса в номинации «Семья - хранитель традиций» стала семья Киричук из Вышневолоцкого городского округа. Семья Акимкиных из Калининского района Тверской области стала лучшей в номинации «Многодетная семья». Этим семьям накануне праздника от организаторов передали подарки - ноутбуки.

Правительство Тверской области на постоянной основе поддерживает конкурс «Семья года». Для пяти победителей регионального этапа в этом году введены денежные премии - по 100тыс. рублей.

На торжественном мероприятии также объявят победителей регионального конкурса для многодетных «Лучшее семейное подворье», который в этом году проводится впервые. За первое место в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье» в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус. Семье, занявшей второе место, достанется легковой автомобиль, а участникам, которые стали третьими - комплект бытовой техники и инструментов.

ВИКТОРИНА С ПОДАРКАМИ

Однако получить подарки в этот вечер смогут не только лучшие семьи региона. Повезет и зрителям. Все желающие смогут поучаствовать в викторине, автором которой выступил доктор культурологии, доктор географических наук, кандидат исторических наук, профессор, краевед Вячеслав Воробьёв.

Во время трансляции ведущий программы поочередно задаст три вопроса, связанных с семьей и тверским регионом. Ответы будут приниматься в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте - «Тверская семья»

( https://vk.com/tverreg_family ) в комментариях к вопросам.

Победителями по каждому из вопросов станут те, кто быстро и правильно ответят на него. Лучшие получат достойные подарки к празднику от Минсемьи - внешние жесткие диски, на которых можно будет хранить семейный фотоархив. Имена всех победителей будут объявлены в завершении праздничной программы, а также опубликованы в группе «Тверская семья».

КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СЕМЕЙНОЕ ФОТО

Зрители смогут также принять участие в фотоконкурсе, прислав в Министерство демографической и семейной политики фотографии, на которых запечатлена семья вовремя просмотра концерта. Самые креативные участники получат призы от Тверской академической областной филармонии.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!