Версия для слабовидящих

ИТОГИ ОПЕРАЦИИ "КОНТРОЛЬ ТРЕЗВОСТИ", ПРОВЕДЕННОЙ 21 ноября 2020 ГОДА

bahus00021 ноября 2020 года, в целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории г. Кимры и Кимрского района проводились профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

Во время проведенных мероприятий, сотрудниками ГИБДД было выявлено 21 нарушение ПДД РФ водителями ТС, в том числе задержано 2 водителя, в алкогольном опьянении.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает что, регламентируемое максимально допустимое алкогольное опьянение, т. е. содержание алкоголя в 1 л. воздуха на выдохе, равное 0,16 мг/литр (0,30 промилле). Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет + штраф 30 000 р. Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю или откажется от прохождения медицинского освидетельствования — те же 30 000 р. штрафа и лишение прав.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 000 рублей и лишение свободы до двух лет.

Госавтоинспекция г. Кимры обращается к жителям города Кимры и района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский» 8(48236) 3-12-02 или 02.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!