Уважаемые жители города Кимры!

На сегодняшний день в городе сложилась угрожающая обстановка в работе городской канализационной системы. Наша кимрская организация ООО «ВКХ» получает в сутки более 30 заявок на прочистку городской канализации. При всем негодовании населения на проблему текущих ручьев канализации по улицам города, хочется отменить что все эти засоры осуществляют сами жители, бросая в канализацию бытовой мусор, салфетки, памперсы, предметы женской гигиены. А в последнее время сюда добавились также использованные маски. Весь этот мусор, попадая в канализацию, вступает в контакт с водой и его объемы увеличиваются в несколько раз. Отсюда и происходит засор труб. А те предметы, которым удалось проскочить через трубы, попадают на КНС, наматываются на рабочие колеса насосов и тем самым выводят их из строя. В частности, за три летних месяца из строя было выведено 18 насосов. Данная тенденция с каждым месяцем продолжает увеличиваться.

Мы не хотим обвинять всех жителей города в недобросовестном пользовании коммунальными системами, но просим понять, что для засора достаточно одного-двух недобросовестных жителей и дом, а в большинстве случаев - и группа домов, остаются в канализационном плену. Естественно, Кимрский водоканал выполнит все заявки по прочистке, но просим помнить, что на это необходимо время. Среднее время выполнение одной небольшой заявки составляет примерно 1 час. А случаются и такие засоры, что на прочистку может уйти и весь рабочий день.

Дорогие кимряки, администрация города Кимры и Кимрский водоканал убедительно просят вас использовать канализационную систему по ее прямому назначению. Для бытовых отходов используйте мусорные контейнеры, находящиеся на вашей придомовой территории.