Состоялось открытие традиционной выставки «Новая весна - новые имена»

27 марта 2015 года в МУК «Выставочный центр» состоялось открытие традиционной выставки «Новая весна - новые имена». Каждый год в ней принимают участие молодые и талантливые художники. В этом году представили своих учеников:
1. МУДО «ДШИ №1» отделение декоративно-прикладного искусства (руководитель Л.В.Панова). Экспозицию выставки украсили работы самых разнообразных техник исполнения - это живопись, аппликация из кусочков кожи и яичной скорлупы, роспись по дереву, вышивка, скульптура из глины.
2. МОУ ЦРДТИЮ им. Панкова очень достойные графические работы представили ученики В.Н.Хлебородовой: Муравьев Семен и Филиппова Алена.
3. Постоянный участник этой выставки ГБОУ СПО МО «Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (техникум) г.Талдом» ежегодно  радует  талантливыми новыми работами - батик , живопись, керамика, фотография.
Выставка получилась очень интересной и разнообразной. Отдельно хочется отметить Ксению Бельведерскую и ее работу (триптих) «Портрет артиста», выполненную в стиле компьютерной графики.
На открытии где собралось много детей, будущих участников, этой традиционной и популярной выставки выступили: Т.Н.Смирнова (директор МУДО «ДШИ №1»), Л.В.Панова руководитель отделения декоративно-прикладного искусства МУДО «ДШИ №1», В.Н.Хлебородова руководитель студии ИЗО МОУ ЦРДТИЮ им.Панкова. Так же поздравить участников пришел художник О.Г.Нефедов, который с восторгом отозвался о талантах своих начинающих коллег.
В конце апреля, состоится торжественное закрытие выставки, где будут вручены грамоты всем участникам выставки и их педагогам, а так же ученики других отделений ДШИ №1 порадуют всех  небольшой концертной программой.

Источник: По информации муниципального учреждения культуры "Выставочный центр"