Вниманию родителей! Новый порядок предоставления льготного питания.

news 2019 04 10 18 1В связи с передачей полномочий Министерству демографической и семейной политики Тверской области по дополнительной мере социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Тверской области, родителю или законному представителю ребенка, состоящему на учете в центре социальной поддержки населения в качестве получателя мер социальной поддержки, необходимо подать заявление до 01.01.2021г. в Кимрский филиал МФЦ (г. Кимры, ул. Карла Либкнехта, д.43, телефон: 2-10-87, 8-930-160-08-52, режим работы: понедельник с 8.00ч до 20.00ч, вторник-пятница с 9.00ч до 19.00ч, суббота с 9.00ч до 14.00ч) или через портал Государственных услуг.

При первичном обращении к заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия паспорта (либо иного документа, признаваемого в соответствии с законодательством Российской Федерации, документом, удостоверяющим личность);

б) копия свидетельства о рождении ребенка с предъявлением подлинника;

в) документы о доходах членов семьи.

В случае если заявитель либо члены его семьи являются неработающими трудоспособными гражданами, представляются следующие документы:

а) копия трудовой книжки каждого неработающего трудоспособного члена семьи (при наличии) (с предъявлением подлинника);

б) сведения о регистрации либо отсутствии регистрации в качестве безработного в органах службы занятости каждого неработающего трудоспособного члена семьи;

в) сведения об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя каждого неработающего трудоспособного члена семьи.

Уважаемые родители! Чтобы   ваш ребенок уже в январе 2021 года получил льготное питание, подайте заявление на получение социальной поддержки заранее, не дожидаясь конца декабря 2020 г.

Постановление Правительства Тверской области от 25 апреля 2017 г. N 109-пп "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области" (с изменениями и дополнениями)

Форма заявления

Обсудить можно здесь https://vk.com/club199088458?w=wall-199088458_119%2Fall