Версия для слабовидящих

Дети – детям!

С 1 марта по 31 марта образовательные организации города в рамках месячника духовно-нравственного воспитания «Спешите делать добро» участвовали в благотворительной акции «Дети - детям». Акция предполагала подготовку и проведение праздников для воспитанников детских учреждений с использованием музыкальных, игровых и спортивных моментов, мастер-классов по рисованию, лепке и изготовлению поделок из различных материалов.
27 марта социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» посетила молодежная команда городского Совета старшеклассников в составе: Кузнецова М., Абдраимова А. (школа №1), Кулик Д., Бавыкина Д. (школа №3), Шелепова И., Иконникова Д. (школа №4), Люлина А. (школа №5), Миронова Е. (школа №11), Кобякова М. (школа №13), Муравьев С. (школа №14), Бирюкова В. (школа №16) и Матвеев Д. (гимназия «Логос).

Так совпало, что в этот день «Родничку» исполнилось 20 лет со дня рождения, и старшеклассники, как полагается гостям, пришли на праздник не с пустыми руками.
Школьники подготовили и провели для детей мастер-класс по изготовлению бабочек из разноцветной бумаги, которые потом заняли свое место на красочном букете юбилейного плаката.
Некоторая скованность, которая присутствовала поначалу, уступила место непринужденному общению, уютной доброжелательной атмосфере.
Взявшись за руки, школьники вместе с детьми прошли в игровой зал на праздничный утренник под названием «Весна идет, весне дорогу!». Там для ребят была организована яркая музыкально-развлекательная  программа с викториной о весне, играми и танцами.
Весело прошли конкурсы «Ручеек», «Поймай голубя», «Составь весенний букет», «Собери ромашку». Старшеклассники не просто поддерживали детей и помогали им, но и сами участвовали в игровых моментах. Например, все вместе зажигательно танцевали «Танец маленьких утят» и «Буги-вуги». Эмоциональным и трогательным стало выступление Бирюковой Вероники, которая исполнила восточный танец. Завершилась программа дружным исполнением песни «Вместе весело шагать» и вручением всем детям воздушных шаров и шоколадных конфет.
После первой встречи старшеклассники решили и дальше проводить совместные мероприятия с детьми «Родничка».
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!