Работа по выявлению аптечных организаций, не принимающих маркированные средствами идентификации лекарственные препараты, а также аптечных организаций, осуществлявших приемку маркированных средствами идентификации лекарственных препаратов, но не передававш

В соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 24.09.2020 № 70368/28 Министерство промышленности и торговли Тверской области сообщает следующее. Оператором системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения ООО «Оператор-ЦРГГГ» совместно с Росздравнадзором была проведена работа по выявлению аптечных организаций, не принимающих маркированные средствами идентификации лекарственные препараты, а также аптечных организаций, осуществлявших приемку маркированных средствами идентификации лекарственных препаратов, но не передававших сведений о выводе таких лекарственных препаратов из оборота. По предоставленной информации Минпромторгом России, Тверской области есть ряд аптечных организаций, попавших в перечень не участвующих в обороте маркированных средствами идентификации лекарственных препаратов. В связи с этим просим довести информацию до заинтересованных лиц о необходимости ознакомления с инструкцией по регистрации товаров в системе маркировки средствами идентификации на сайте честныйзнак.рф.

С 15.12 КоАП предусмотрены штрафы за нарушение маркировки:

на граждан - в размере от 2000 до 4000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;

на юридических лиц — от 50 000 до 300 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;

на должностных лиц - от 5 ООО до 10 ООО рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Приложение:

Организации не выводящиет продукцию из оборота

Организации не работающие с маркированными ЛПне работающие с маркированными ЛП