Версия для слабовидящих

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ № 50 ГОРОДА КИМРЫ

1В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» проведено обучающее занятие по безопасности дорожного движения в Детском саду №50 г.Кимры.

Мероприятие проводилось с использованием детского мобильного автогородка. В игровой форме, малыши познакомились с дорожными знаками и сигналами светофора, побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров, разобрали опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Такой способ проведения урока помогает ребятам легче адаптироваться безопасному поведению на дороге и закреплению полученных знаний.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает, что самый лучший пример для ребенка – это родители! Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов, пассажиров – это наблюдение и подражание взрослым. Уважаемые взрослые! Помните, что  неукоснительное соблюдение вами Правил дорожного движения и мер предосторожности, а также личный пример помогут научить детей и сохранить их жизнь и здоровье!


2345678

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!