Версия для слабовидящих

ДУМСКИЙ ЧЕТВЕРГ 29.10.2020

DSC 0009По традиции, в последний четверг месяца, 29 октября, состоялось очередное заседание Кимрской городской Думы. К началу сессии собралось 16 депутатов. Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

В повестке дня было 7 вопросов. Большинство из них рассматривались накануне на заседаниях постоянных комиссии. Поэтому особых вопросов при принятии решений не было.

Первые два вопроса касались денежного содержания главы города. Оказывается, с апреля нынешнего года, согласно постановлению областного правительства, были увеличены оклады руководителям городов и районов. Однако в Кимрах никаких изменений на сегодняшний день не производилось. Теперь эта техническая ошибка, как ее назвали заместитель главы администрации, начальник Управления финансов Галина Гаврилова и юрист Кимрской городской думы Максим Ковалев необходимо устранить. Оба проекта были приняты единогласно. Оклад главы города увеличивается примерно на 2 тысячи рублей, а перерасчет будет произведен с апреля текущего года.

Также единогласно было принято и следующее решение – замена дотации из области на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. По словам Галины Гавриловой, данная процедура выгодна для города, принимается она депутатами ежегодно и позволяет увеличивать городскую казну.

Следующим свои решением депутаты отменили в Кимрах систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Это вынужденная мера – данный вид налога для малого бизнеса отменяется с 1 января 2021 года. Предпринимателям будет предложено перейти на упрощенную систему налогообложения либо приобрести патент.

Затем народными избранниками были подержаны изменения в план приватизации на 2018 – 2021 годы. Точнее, изменение всего одно – в план включено здание, расположенное на пересечении улиц Володарского и Урицкого, которое уже давно находится в аварийном состоянии. Теперь нашлись желающие его приобрести. Есть надежда, что в скором времени в городе станет на одну развалину меньше.

Наконец, на комиссии по регламенту и законности под председательством Максима Шестым вопросом повестки дня явилось вынесение на публичные слушания изменений в Правила благоустройства г. Кимры. Сами изменения касаются прилегающих территорий к частным домовладениям, объектам торговли и предпринимательства, строительных площадок и т.д. Каждый из собственников обязан содержать территорию, прилегающую к его участку. В проекте речь идет о размерах таких территорий. Окончательное решение будет принято после проведения публичный слушаний и проработки проекта в думских комиссиях.

Заключительным своим решением депутаты единогласно поддержали ходатайство своего коллеги Андрея Мировова о награждении почетной грамотой начальника службы строительно-монтажных работ кимрского филиала АО «Газпром газораспределение Тверь» Анатолия Алексеевича Галенко.

Анатолию Алексеевичу – недавно исполнилось 74 года. Из них почти 26 лет он проработал в городской газовой службе и зарекомендовал себя профессионалом самого высокого уровня. С 1 ноября Анатолий Алексеевич выходит на пенсию.

Также Андрей Мировов выступил с инициативой присвоить звание Почетный гражданин города Юрию Владимировичу Ольгину, который, как известно, долгое время курировал в городе самую проблемную сферу - ЖКХ.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!