Версия для слабовидящих

Работодателям необходимо представить сведения по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД не позднее 15 октября

50511472d21bf720639facecd18969caОтделение ПФР по Тверской области напоминает страхователям о том, что не позднее 15 октября 2020 года  в органы ПФР должны быть представлены следующие сведения:

-  по форме СЗВ-М о каждом работающем у него в сентябре застрахованном лице;

- по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в сентябре произошли  кадровые мероприятия (перевод на другую постоянную работу, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, переименование организации и др.) или работником подано заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки или ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Обращаем внимание на то, что работодатель представляет в ПФР сведения о приеме и увольнении работников по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Учитывая ограниченные сроки представления сведений, Отделение ПФР рекомендует всем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.

За непредставление в установленный срок или представление неполных,  недостоверных сведений СЗВ-М к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а также должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Информация о ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде размещена на сайте ПФР  в разделе «Электронная трудовая книжка»  (http://www.pfrf.ru/etk). Примеры заполнения сведений СЗВ-ТД размещены в подразделе «Вопросы-ответы по электронной трудовой книжке». На странице Отделения сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона – Страхователям – Об электронной трудовой книжке» размещена Памятка работодателю о ведении сведений о трудовой деятельности в электронном виде, которая содержит Рекомендации по подключению страхователя к Электронному документообороту ПФР. Информация о действующих операторах связи размещена в разделе «Информация для жителей региона – Страхователям – Электронный документооборот». В разделе «Страхователям/Работодателям/Бесплатные программы, формы и протоколы» в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности.

Напоминаем номер телефона единого  регионального контакт-центра Отделения ПФР по Тверской области 8(4822) 45-20-80.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!