Версия для слабовидящих

Федеральные льготники определились с порядком получения набора социальных услуг на 2021 год

50511472d21bf720639facecd18969caПенсионный фонд РФ закончил прием заявлений об отказе от получения набора социальных услуг  или о возобновлении его получения в натуральном виде. Федеральные льготники сделали свой выбор на 2021 год.

Обращаться в Пенсионный фонд нужно было лишь в том случае, если федеральный льготник изменил решение, принятое в предыдущие годы. С такими заявлениями в 2020 году в территориальные органы фонда и филиалы МФЦ обратился 6 151 житель Тверской области.

На 2021 год из 119 тысяч федеральных льготников Тверской области 102 тысячи (86%) отказались от получения набора социальных услуг или социальной услуги в пользу денежных выплат.

Напоминаем, набор социальных услуг предоставляется тем, кто получает ежемесячную денежную выплату и включает в себя обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!