Версия для слабовидящих

ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО»

c13e289643e848bf44a6dfb2ee74f73109 октября 2020 года, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в близи детских образовательных учреждений г.Кимры, проводилось профилактическое мероприятие «Детское кресло». 

Несмотря на проводимую профилактическую работу сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кимрский», многие родители продолжают игнорировать правила перевозки детей в автомобиле, тем самым безответственно относятся к безопасности юных пассажиров. Так, во время проведенного мероприятия было выявлено 3 нарушения правил перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста. Всего, за прошедший период 2020 года, выявлено 122 водителя ТС, нарушивших п.22.9 ПДД РФ, которые привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. 



Госавтоинспекция г.Кимры напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Уважаемые родители! Не экономьте на безопасности детей в автомобиле! Установите автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности! Берегите самое дорогое – своих детей! 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!