Версия для слабовидящих

РЕКОМЕНДАЦИИ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ!

ogranichenia nachin voditelНе секрет, что большинство начинающих водителей получают в автошколах лишь первые и самые общие навыки вождения. Но стоит помнить, что автомобиль - источник повышенной опасности. Поэтому призываем «молодых» водителей учиться на чужих ошибках, это безопаснее!

- ИСКЛЮЧИТЕ ВОЖДЕНИЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Риск столкновения в темное время суток в 3 раза выше, чем в светлое время.

- ОГРАНИЧЬТЕ КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ.Присутствие посторонних не только отвлекает и сковывает, но и может вызвать желание покрасоваться. Как следствие: риск совершения ДТП растет вместе с ростом числа пассажиров!

- СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. Высокая скорость движения увеличивает как вероятность совершения ДТП, так и тяжесть их последствий.

- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Примите за обязательное правило пользоваться ремнями безопасности. Они созданы не для сотрудников ГИБДД, а для вашей личной безопасности и безопасности ваших пассажиров.

- ИСКЛЮЧИТЕ АЛКОГОЛЬ. Употребление любого алкоголя за рулем – это преступление! При употреблении алкоголя за рулем ухудшается реакция, координация и внимательность водителя. Даже небольшая доза алкоголя может стать фатальной и необратимой!

- СОБЛЮДАЙТЕ РЯДНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Начинающему водителю желательно свести к минимуму перестроения на улицах с плотным транспортным потоком и многорядным движением. Заняв ряд, двигайтесь, соблюдая интервал и дистанцию. Ваши намерения должны быть понятны окружающим, поэтому грамотно и вовремя пользуйтесь указателями поворотов.

- БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫМИ. Стремитесь к взаимной вежливости и взаимопониманию на дорогах. Будьте внимательны к пешеходам. Не поддерживайте и не провоцируйте конфликты с другими участниками дорожного движения.

- САМОУВЕРЕННОСТЬ ОПАСНЕЕ НЕОПЫТНОСТИ! Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться, пытаясь подражать агрессивному стилю не лучших образцов вождения…Последствия могут быть не утешительными…

И главный совет не только начинающим водителям, но и тем, кто за рулем уже не первый год: соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!