Версия для слабовидящих

Получить информацию о своих пенсионных правах можно через Интернет

В соответствии с законодательством каждый работодатель обязан уплачивать за своих работников на обязательное пенсионное страхование страховые взносы, которые фиксируются на индивидуальном лицевом счете гражданина.

Контролировать свой лицевой счет для формирования будущей пенсии можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР - https://es.pfrf.ru/ или Едином портале государственных и муниципальных услуг. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации на портале www.gosuslugi.ru. В разделе «Индивидуальный лицевой счет» можно получить информацию о стаже и количестве заработанных пенсионных баллов, а также заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета, где отразятся периоды трудовой деятельности, места работы, размер начисленных работодателями страховых взносов, количество пенсионных баллов и длительность страхового стажа.

Для получения информации о своих пенсионных правах также можно воспользоваться мобильным приложением Пенсионного фонда, доступным для платформ iOS и Android.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!