Версия для слабовидящих

Получателям пенсий и других выплат в ПФР на банковские карты до 1 октября нужно перейти на карту «Мир»

50511472d21bf720639facecd18969caВ соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» с 1 октября 2020 года все регулярные выплаты по линии ПФР (пенсии, ЕДВ, ДЕМО, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и другие выплаты) будут перечисляться на карты только национальной платежной системы «Мир».

Таким образом, до конца сентября получатели выплат Пенсионного фонда в Тверской области, использующие карты других платежных систем, должны заменить их национальной картой «Мир».

Оформить карту «Мир» или счет (вклад) с возможностью пополнения и снятия денежных средств, можно в онлайн-сервисе Сбербанк Онлайн, на сайте или в офисе банка. Если у пенсионера уже есть карта «Мир», то ему достаточно в заявлении о доставке пенсии указать 20 - значный номер такого счета.

О смене реквизитов счета также можно сообщить в ПФР через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, отправить по почте или лично, подать заявление через МФЦ, а также в клиентскую службу ПФР по предварительной записи.

Если при смене карты реквизиты счета остаются прежними, то информировать ПФР о переходе на карту «Мир» не нужно.

Гражданам, получающим пенсии и выплаты на счет по вкладу (сберкнижку) или выбравшим доставку почтой переходить на карту «Мир» не надо, им средства будут доставляться так же, как и ранее.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!