Версия для слабовидящих

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ «БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ» ДЛЯ УЧЕНИКОВ МОУ СШ №14 ГОРОДА КИМРЫ

524 сентября 2020 года Госавтоинспекция г.Кимры провела практическое занятие «Безопасный маршрут» для учеников начальных классов МОУ СШ №14 г.Кимры.
Пешеходная экскурсия началась с порога образовательного учреждения. Особое внимание детей было обращено на светоотражающие элементы в одежде, которые привлекают внимание водителей при нахождении пешехода вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. И поэтому перед выходом за территорию школы, каждый юный пешеход был одет в яркий жилет со светоотражающими полосками.

В ходе следования по «Безопасному маршруту» ребята делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так, ребята узнали, что даже во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными: нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта, при наличии тротуара пешеходы не должны идти по проезжей части дороги, а там где тротуар пересекает въезд во двор – нужно остановиться и убедиться, что нет выезжающих со двора и заезжающих автомобилей. Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, ребятам разъяснили, что всегда нужно следовать неукоснительному правилу – прежде чем ступить на пешеходный переход, нужно убедиться, что машины остановились, водители видят пешехода и пропускают его, только тогда переход проезжей части будет безопасен.

 

Госавтоинспекция г.Кимры призывает всех детей и родителей проследовать от дома до школы и обратно, обратить внимание на организацию улично-дорожной сети и научиться строить безопасный маршрут передвижения.

1234

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!