МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГИБДД ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

6Сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры провели мастер-класс по изготовлению «светлячков» для учеников Приволжской школы Кимрского района. В начале мероприятия с ребятами проведена профилактическая беседа на тему правил поведения на дороге, а затем инспектор ГИБДД более подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках и темное время суток он будет заметным на дороге.

Затем ребята совместно с инспектором ГИБДД приступили к изготовлению фликеров, используя для этого специальные световозвращающие материалы. Возможность самостоятельно изготовить световозвращатель вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Светоотражающие поделки были выполнены в виде смайликов, которые легко прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде. Ребята пообещали носить их, и быть заметнее на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры надеются, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами. Также полицейские рекомендуют родителям, следить не только за тем, чтобы их дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде, но самим их использовать.