Версия для слабовидящих

«НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

7c7bc3753492703bee3ae07eccb8b6e5В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на территории г.Кимры и Кимрского района, в период с 21 по 25 сентября 2020 года, будет проводится профилактическое мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности».

Госавтоинспекция г.Кимры предлагает всем жителям города Кимры и Кимрского района принять активное участие в проведении данного мероприятия.

Уважаемые родители! Проведите с детьми разъяснительные беседы по соблюдению ими Правил дорожного движения, обратите их внимание на сложные участки дорог, где нужно быть особенно внимательными, научите ребёнка быть осмотрительным, разъясните подросткам правила управления велосипедом и мопедом. И самое главное, сами воздержитесь от неправильных действий на улицах и дорогах. Перевозя ребёнка в автомобиле, не забывайте использовать специальные детские удерживающие устройства, либо штатные ремни безопасности. Откажитесь от опасных маневров, соблюдайте скоростной режим, сохраняйте бдительность.

Так же Госавтоинспекция г.Кимры обращается ко всем водителям транспортных средств! Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений.

Безопасность детей на дороге – забота взрослых! Дети не должны гибнуть и получать травмы на дорогах нашего города! Они должны учиться, быть здоровыми и счастливыми! Давайте всегда будем помнить об этом!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!