Версия для слабовидящих

«ГРАМОТНЫЙ ПЕШЕХОД»

11По традиции в сентябре на территории г. Кимры и Кимрского района проходит «Месячник дорожной безопасности», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на формирование у детей навыков безопасного поведения в транспортной среде.

В рамках Месячника в школах города Кимры и Кимрского района сотрудники ГИБДД, проводят занятия с первоклассниками, под названием «Грамотный пешеход».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Кимрский» Фролова Анна Владимировна, уже посетила первоклассников Кимрских школ: №4, №5, №11, №13 и №14. Во время мероприятия ребята в доступной форме ознакомились с дорожными знаками, сигналами светофоров, правилами безопасности на дороге.

Занятие проводилось в игровой форме, с использованием презентаций и игр, как подвижных, так и интеллектуальных, которые помогают детям лучше воспринимать информацию и в дальнейшем применять в жизни правила дорожного движения.

В заключительной части мероприятия, дети дали торжественное обещание: «Всегда и везде соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только по пешеходному переходу, не играть на проезжей части, переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора, предостерегать своих товарищей от нарушений правил дорожного движения».

Каждому первокласснику, инспектор ГИБДД, вручила памятки для пешеходов и именные «удостоверения юного пешехода», что позволяет закрепить у детей чувство ответственности за соблюдение правил дорожного движения и почувствовать важность проведенного мероприятия.

236710

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!