Версия для слабовидящих

«ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» принял участие во Всероссийской акции «Всемирный день чистоты»

DSC 1182Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это волонтерская акция, цель которой — объединить общество в одну команду и сделать первый шаг на пути к чистой стране. «Все мы дети одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда... Есть твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - писал французский писатель, поэт Антуан де Сент-Экзюпери. Вот главное правило жизни, которое должно стать главным условием существования каждого человека на земле.

В преддверии Всемирного дня чистоты в «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» с детьми были проведены эколого-просветительские квесты, где дети в игровой форме научились сортировать мусор, с большим интересом познакомились с экологическими знаками, узнали о правилах поведения в природе.

Старшие воспитанники «Центра» вместе с педагогами традиционно вышли на субботник и очистили от мусора близлежащую территорию – бывшее памятное место, где ранее стоял самолет ТУ- 124.

Осенний погожий денек способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.

Каждый из нас хочет жить в чистом городе, играть в чистом дворе, ходить по чистым улицам. Но надо понимать, что наш дом не ограничивается квартирой или улицей, на которой мы живем. Наш дом – это вся планета Земля!

DSC 0370DSC 1176DSC 12092020-09-17 14-41-33

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!