ОЛИМПИЙСКИЕ ЛЕГЕНДЫ ДЕТЯМ, МОЛОДЁЖИ И ДЕТСКОМУ СПОРТУ РОССИИ

V88d3MEQ28o4 сентября в Молодёжном центре «Современник» в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России» прошла встреча юных спортсменов, тренеров, представителей молодого поколения с легендарными членами Российского союза спортсменов.
Данная программа успешно реализуется на территории Российской Федерации уже несколько лет и не имеет аналогов в мире.
Встречу торжественно открыла drum - студия «Акцент» (рук.Е.А.Осмоловская), а Заместитель Главы администрации города Кимры по социальным вопросам Александр Владимирович Гончаров с глубоким уважением приветствовал делегатов программы и всех присутствующих. В своей речи он отметил, что каждый спортсмен - это настоящий пример для подрастающего поколения.
Делегация олимпийских чемпионов приехала в Кимры во второй раз и в ее составе вновь были настоящие легенды советского спорта, чьи достижения пока никому не удалось повторить:

Нелли Васильевна Ферябникова - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, двукратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы, чемпионка СССР, 6-кратный призер чемпионатов СССР, обладательница Кубка СССР, чемпионка двух Всемирных Универсиад, обладательница Кубка Лилиан Ронкетти, награждена орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», орденом Почета, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России;
Любовь Владимировна Козырева - олимпийская чемпионка волейболу, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, серебряный призер волейбольного турнира «Дружба-84» (аналог олимпийских игр), серебряный призер чемпионата СССР, победитель розыгрыша Кубка СССР, серебряный призер Спартакиады народов СССР, заслуженный мастер спорта СССР;
Вера Ивановна Краснова - серебряный призер олимпийских игр по конькобежному спорту, чемпионка мира на дистанции 800 метров, бронзовый призер чемпионата мира, многократный призер чемпионатов мира в спринтерском многоборье, многократная чемпионка СССР в спринтерском многоборье, награждена медалью «За трудовое отличие», заслуженный мастер спорта СССР.
Невероятное чувство трепета и волнения обуяло весь зал, когда глава делегации Анна Борисовна Алёшина - призер олимпийских игр по академической гребле, чемпионка Европы, чемпионка СССР, Спартакиады народов СССР, обладательница Кубка СССР, заслуженный мастер спорта СССР начала церемонию чествования лучших тренеров, педагогов и спортсменов города Грамотами Российского союза спортсменов.
Затем состоялась конференция в формате «вопрос - ответ», где и взрослые и дети могли задать волнующие вопросы каждому из спортсменов.
Разговор получился очень интересным и продуктивным: каждый узнал для себя что-то новое.
В завершении встречи все желающие получили карточку с автографом звёзд советского спорта и смогли сделать памятное фото. Вслед за этим начальник отдела физической культуры и спорта - Владимир Петрович Платонов вручил гостям символические подарки от Администрации города Кимры в память о посещении славного города на Волге.

#СовременникКимры #СовременникОффлайн #встреча #спорт #дети #делегация #олимпийскиечемпионы

2G7FfZ3u3707CCXUfn17P4AAn7EPKfXY0lMahitH-GKssCR13Hw9Jkgsg7AkGBgV8oV88d3MEQ28o