Версия для слабовидящих

Прошло городское методическое объединение логопедов и воспитателей

27 марта на базе МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка» прошло городское методическое объединение логопедов и воспитателей на тему: "Пальчиковая гимнастика как средство развития речи и мышления ребенка", в котором приняли участие более 30 педагогов из дошкольных учреждений нашего города.
Для участников городского методического объединения были оформлены выставки специальной методической литературы по развитию мелкой моторики рук и поделок из различных нетрадиционных материалов, изготовленных руками детей.
Открыла методическое объединение учитель-логопед МДОУ "Детский сад №22" Проничева Зоя Ивановна.
Далее перед коллегами с докладами, презентациями и мастер-классами выступили представители методического содружества:
- учитель-логопед Поргунова Галина Ивановна представила доклад на тему: "Пальчиковая гимнастика как средство развития речи и мышления ребенка" (детский сад №24);
- учитель-логопед Смирнова Светлана Евгеньевна провела мастер-класс по использованию нетрадиционных предметов для развития мелкой моторики рук детей (детский сад №24);
- воспитатель Болотина Татьяна Александровна показала презентацию из опыта работы на тему: "Использование игр и упражнений по развитию мелкой моторики рук в разных видах деятельности" (детский сад №24);
- воспитатель Торгашина Ю.Л. поделилась опытом работы на тему: "Роль пальчиковых игр в изодеятельности дошкольников" (детский сад №1);
- учитель-логопед Смирнова Светлана Евгеньевна выступила с презентацией о внедрении инновационных технологий на тему: "Су-Джок терапия как средство развития речи и здоровьесбережения дошкольников" (детский сад №24).
Особенно заинтересовал участников мероприятия мастер-класс на тему: "Использование Су-Джок технологии в работе с детьми дошкольного возраста", который представила воспитатель МДОУ "Детский сад №24 "Золотая рыбка" Кузнецова Надежда Сергеевна.
Участниками городского методического объединения были отмечены высокий уровень подготовки данного мероприятия, разнообразие форм подачи материалов, практический вклад в развитие системы дошкольного образования нашего города.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!