МЫ ВМЕСТЕ - ПОД ФЛАГОМ РОССИИ

Idd2v7qSlWMВ эти августовские дни вся наша страна отмечает праздник, дорогой сердцу каждого россиянина – День флага Российской Федерации!
История российского флага насчитывает более трех столетий. Слово «флаг» - греческого происхождения, имело значение «озарять, гореть».
Первое упоминание о Российском флаге появилось в 1668 году во время царствования Алексея Михайловича, когда стремительно начала развиваться торговля с зарубежными странами. Бело-сине-красное полотнище впервые было поднято на первом русском корабле «Орел».
Почему именно эти цвета? 3 цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал «державность», синий – цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, а белый – цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также единство Белой, Малой и Великой России.

Флаг России сегодня – символ, олицетворяющий единение народов нашего государства в их стремлении к укреплению страны, к защите национальных интересов. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. Каждый вправе гордиться нашим триколором!
Интересная программа, посвящённая молодому государственному празднику, состоялась 22 августа на площади у Молодёжного центра «Современник».
Начало торжества получилось красочным - более 50 танцоров слились в ярком флешмобе «Я люблю тебя, Россия!», подготовленным участниками танцевальных объединений центра, в завершении которого каждому зрителю была вручена лента российского триколора! Затем состоялась торжественная церемония вручения Благодарностей Комитета по делам молодежи Тверской области сотрудникам центра - Марине Брагиной и Юлии Соковишиной, которые вошли в состав волонтёрской региональной группы «Волонтеры Конституции». Вслед за этим юные артисты любительских объединений подарили всем присутствовавшим впечатляющие творческие номера: великолепные музыкальные композиции исполнили вокальная студия «Melody Quest» и ее солистка Риана Исрафилова (рук. С.П.Кособокова), Милена Лаврентьева - солистка молодежной вокальной группы «Карат» (рук. В.Н.Осмоловский), а также солистка Мария Никонова, изящные и элегантные номера преподнесли участницы drum – студии «Акцент» (рук. Е.А.Осмоловская), задорные народно - стилизованные премьеры презентовали участники ансамбля народного танца «Забава» (рук. Е.Н.Савельева). Зрелищным завершением программы стали композиции «Мы единое целое» в исполнении Светланы Кособоковой, Кирилла Малахова и вокальной студии «Melody Quest», а также патриотичная и мощная композиция «Флаг моего государства» в исполнении солиста Кирилла Малахова и студии современного танца «Force» ( рук. М.Брагина).
Необыкновенная, пронизанная духом любви к Родине, программа, стала ещё одной колоритной страницей творческой жизни города Кимры!
Молодёжный центр «Современник» сердечно поздравляет всех кимряков и россиян с Днём государственного флага Российской Федерации! От души желаем всем добра, благополучия и пусть над нами всегда будет мирное небо, в котором гордо реет наш триколор!

gYhKX2h m3oh07kM0HqiAMm9aPv3ZGVsoRwCbhUQ17O8u1TyvJEt8AQuijKhS9AvmA