Версия для слабовидящих

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!

image001Госавтоинспекция г.Кимры напоминает, что пассажиры являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать правила, предусмотренные ПДД РФ.

ПАССАЖИРЫ ОБЯЗАНЫ: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле – быть в застегнутом мотошлеме; посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

ПАССАЖИРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения; при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов; открывать двери транспортного средства во время его движения.

ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ-ПАССАЖИРОВ ДОЛЖНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ СОГЛАСНО П.22.9 ПДД РФ:

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Помните, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает тяжеть травм в случае ДТП.

Двигайтесь по Правилам – навстречу безопасности!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!