Версия для слабовидящих

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.КИМРЫ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ УДЕЛИТЬ ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ПАССАЖИРОВ

DyIQlmipQBwПроблема детского дорожно-транспортного травматизма, несмотря на снижение основных показателей аварийности с участием детей, остается актуальной и требует повышенного внимания со стороны Госавтоинспекции и общественности. 

В августе, когда несовершеннолетние возвращаются домой с летних мест отдыха, перевозки детей увеличиваются, возрастает количество междугородних поездок. А ведь одной из наиболее уязвимых категорий среди несовершеннолетних участников дорожного движения, являются дети-пассажиры.

Необходимо помнить, что динамика современного автомобиля и интенсивность уличного трафика требуют обеспечить ему повышенный уровень защиты, которую может дать правильно подобранное и установленное детское удерживающее устройство, снижающее риск получения травм при ДТП в 5 раз.

Наиболее безопасным местом для установки детского кресла в автомобиле является среднее место на заднем сидении, небезопасным – переднее пассажирское сидение, что подтверждено многочисленными краш-тестами. На переднее пассажирское сиденье детское автокресло устанавливается в крайнем случае и только при отключенной подушке безопасности.

Так же, во время передвижения на автомобиле с ребенком, родителям важно выбрать безопасный стиль вождения. Следует соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и перестроений на дороге.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает взрослым участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить детям жизнь и здоровье.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!