Версия для слабовидящих

Отчет начальника ОГИБДД МО МВД России "Кимрский" майора полиции Решетникова В.В. за 7 месяцев 2020 года

IMG 20200218 161136УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

За 7 месяцев 2020 года на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при этом погибло 5 человек, 61 человек ранен.

58% ДТП произошли на территории города Кимры

42% на дорогах Кимрского района

Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в текущем году зарегистрировано 10, в результате которых погиб 1 человек, 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями является не соблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, выезд, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам.

При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом отделения ГИБДД за 7 месяцев 2020 года выявлено 2462 нарушения ПДД РФ, допущенных участниками дорожного движения.

В деятельности по надзору за дорожным движением уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на безопасность дорожного движения, за прошедший период 2020 года выявлено 515 таких нарушений.

Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, за 7 месяцев 2020 года выявлено и привлечено к ответственности 152 таких водителей, из них 24 водителя выявлены повторно, которые понесут уголовное наказание.

По итогам 7 месяцев 2020 года личный состав ОГИБДД принимал участие в раскрытии 27 преступлений (ст.264.1 УК РФ – 24, ст.327 ч.3 УК РФ– 1, ст.319 ч.1 УК РФ – 2).

Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы и уносят человеческие жизни.Только вместе мы можем сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно!

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!

Если на территории города Кимры и Кимрского района вы стали свидетелями фактов:

- управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения;

- совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации,

просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефону 8(48236) 3-12-02 или 02.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!