Почтовый блок «175-летие Русского географического общества» появится в продаже в Твери

1200px-Russian Post.svg18 августа в центральном почтовом отделении Твери в продаже появится уникальный почтовый блок, посвященный 175-летию Русского географического общества.

На почтовом блоке изображена эмблема 175-летия Русского географического общества, на полях блока — карта мира, художественные образы, отражающие основные географические исследования и открытия.

Блок выпущен ограниченным тиражом 35 000 экземпляров. Номинал марки 200 рублей. Размер блока составляет 99 мм, размер марки в блоке - 33 мм.

«Помимо выпуска тематической марки, изготовлены специальные почтовые штемпели и конверт первого дня для Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Новосибирска и Рязани. Штемпель датирован 18 августа 2020 года и его использование возможно только один день, что представляет огромную ценность для филателистических организаций по всему миру», - комментирует событие директор макрорегиона Центр УФПС Тверской области Николай Гусар.

Ввиду уникальности данной филателистической продукции, приобрести почтовый блок, тематический конверт, а также нанести оттиск штемпеля можно только в центральном почтовом отделении города Твери, по адресу: ул. Советская, д. 31.