Версия для слабовидящих

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

1С 6 по 12 августа в Тверской области проходила акция «Внимание – дети!» в рамках масштабной региональной кампании по предупреждению детского травматизма, которая стартовала 1 августа по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

Цель акции – напомнить о том, что самое важное для всех взрослых – это обеспечить безопасность детей. И чтобы предотвратить происшествия, в которых получают травмы и гибнут дети, мы все должны проявить ответственность.

Поэтому Правительством Тверской области разработан комплексный план профилактических мероприятий, которые в первую очередь ориентированы на взрослых: родителей, бабушек и дедушек, водителей на дорогах – всех, от чьей ответственности зависит безопасность детей.



12 августа 2020 года, в рамка акции «Внимание –дети!», сотрудники Госавтоинспекции г.Кимры, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних общались с водителями транспортных средств о соблюдении правил дорожного движения, просили быть внимательными, не отвлекаться на телефонные разговоры во время движения, пропускать пешеходов на переходах, соблюдать скоростной режим, проявить особую осторожность во дворах, вблизи парков и детских площадок – ведь ребенок беспечен и может оказаться перед автомобилем в любой момент.

В ходе мероприятия к сотрудникам полиции присоединились юные участники дорожного движения из «Детского сада №28» г.Кимры. Дети, совместно с воспитателем, подготовили яркие плакаты призывающие: «Мама, папа, не спешите – меня сначала пристегните!», затронув тему безопасной перевозки детей в автомобиле.

Всем участникам дорожного движения вручались памятки с информацией о профилактике детского травматизма на дорогах.

Госавтоинспекция г.Кимры призывает взрослых проявить заботу и ответственность ко всем детям, находящимся вблизи дороги, ведь среди детей, перебегающих дорогу, может быть и ваш ребенок!

23456

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!