Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 11.04.2017 года (2)

Традиционное еженедельное открытое совещание в администрации города Кимры состоялось во вторник, 11 апреля. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина. 
ВРЕМЯ ВОЗГОРАНИЙ
Первым предоставили слово начальнику городского Управления ГО и ЧС Сергею Сыщикову. Он отметил, что город вступил в фазу пожароопасного периода, поэтому готовность к чрезвычайным ситуациям должна быть самая серьезная. В подтверждение своих слов начальник Управления сообщил о произошедших в течение минувшей недели возгораниях. Наиболее крупным был пожар сарая на улице Троицкая. К счастью, пострадавших не было. 
Уровень воды в р.Волге на метр с лишним превышает нормативный уровень, однако паводка в наших краях не ожидается: здесь действительно ситуация под контролем. 
ВЕСТИ ИЗ ЦРБ
Заслуживает внимания и информация, поступившая из центральной районной больницы. Несмотря на наступление теплой весенней погоды, число заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями остается высокой. А среди детей вообще наблюдается рост на 7 процентов. 
По результатам обследования на содержание наркотических средств выявлен один положительный результат – проходивший проверку молодой человек употреблял марихуану.
Продолжается бесплатная диспансеризация жителей города и района по субботам.
ТРЕТИЙ ДОМ ДОСТРОЕН
В администрацию города поступило заявление от руководства фирмы ООО «Кимры -Девелопмент» по сдаче в эксплуатацию третьего корпуса по улице 50 лет ВЛКСМ, 40 по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Прием дома намечен на 13 апреля. 
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК
Заместитель главы администрации г.Кимры Екатерина Петрухно проинформировала о прошедшей недавно расширенной Коллегии с участием ряда министерств Правительства Тверской области. Нашим городским властям рекомендовано провести ревизию всех плоскостных (уличных) спортивных сооружений и привести их в надлежащее состояние, чтобы кимряки смогли в свободное время заниматься спортом. 
БАСКЕТБОЛ, ФУТБОЛ, ХОККЕЙ…
Начальник отдела спорта Владимир Платонов также озвучил несколько новостей. 
Завершился чемпионат города по баскетболу, который стал самым массовым за последние полтора десятка лет. Победителем стала команда «Стрим». Многим представителям этого коллектива предстоит отстаивать честь нашего города на областном чемпионате. 
А вот юношеская сборная Кимр по футболу уже завершила свое областное первенство. Наши юные земляки заняли в итоге третье призовое место. 
Любителям хоккея небезынтересно будет узнать, что в кимрском дворце спорта «Арктика» в конце апреля пройдет третий турнир на Кубок Дениса Кокорева – заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе московского «Динамо».
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!