Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 17.01.2017 года

Очередное открытое заседание Коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 17 января. Вел его Глава города Роман Андреев.
ПОДАРОК ДЛЯ «РАДУГИ НАДЕЖД»
Началось оно с небольшой торжественной части. Незадолго перед наступлением нового года сотрудниками администрации было принято решение осуществить сбор средств на приобретение подарка для социального учреждения «Радуга надежд», где проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями. И вот этот долгожданный день настал. Глава города вручил подарок директору реабилитационного центра Алле Викторовне Тевс и поблагодарил ее за нелегкую, но очень важную работу. 
КОНТРОЛЬ ЗА ЗДАНИЕМ
Недавние январские морозы выявили ряд проблем в различных учреждениях на территории. В частности, под угрозой оказалась система отопления на втором этаже в здании на Майской площади, 5, где раньше располагался Кимрский городской суд. Сейчас это помещение, находящееся в федеральной собственности, пустует, за ним до последнего времени никто не следил. Окна в помещении были открыты. К счастью, никаких ЧП не произошло. Однако контроль за помещением необходим. Администрацией города приняты меры по сохранению данного помещения. 
ВИНОВНЫЕ В АВАРИИ УСТАНОВЛЕНЫ
Завершилось служебное расследование инцидента, произошедшего в ночь с 9 на 10 января, когда из-за аварии была на некоторое время отключена центральная городская котельная № 7. По информации заместителя главы администрации города С.А.Шеховцова, вина лежит сразу на двух организациях – МУП «Жилищное благоустройство» и МУП «ВКХ». Разморозка системы произошла в помещении гаража на улице Набережная Фадеева. К руководителям обеих организаций будут применены дисциплинарные взыскания. 
ПУТЬ РАЗВИТИЯ ОПРЕДЕЛИМ ВМЕСТЕ
На официальном сайте администрации города началось анкетирование граждан по плану стратегического развития нашего города на 2017 и последующие годы. Надеемся, что кимряки не останутся равнодушными к тому, как будет развиваться наш город в ближайшие годы.  
ВЕСТИ ИЗ ЦРБ
По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, за последнюю неделю число заболевших ОРВИ в городе значительно снизилось. Зато снова выявлено два положительных результата при освидетельствовании молодых людей на наличие в их организме наркотических средств. Данные пациенты принимали марихуану и метадон.
По субботам в поликлинике ЦРБ на Борковском шоссе возобновилась бесплатная диспансеризация для жителей города. Прием врачей начинается с 8.00.
«БОЯРЫШНИК» ДОШЕЛ ДО КИМР
Тревожная информация прозвучала из уст начальника муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина. На территории города выявлен факт продажи лосьона «Боярышник» - того самого, который унес жизни многих десятков человек в Иркутской области. Разумеется, партия данного товара была немедленно изъята из продажи. 
УМНИКИ И УМНИЦЫ
Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Представительство от нашего города очень солидное – кимрские школьники имеют все шансы показать высокие результаты сразу по нескольким предметам.  
ОБЛАСТНЫЕ ПРОГРАММЫ
По информации начальника отдела капитального строительства Галины Повальновой, наш город в этом году планирует активно участвовать в областной программе по ремонту дорог местного значения и дворовых территорий. Необходимый пакет документов для участия в конкурсе необходимо представить в область к концу января.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!