Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 24.01.2017 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации г.Кимры пошло во вторник, 24 января. Вел его Глава города Роман Андреев.
ВИНОВАТО «ГОРЭНЕРГО»?
Завершилось служебное расследование по аварии, произошедшей недавно в офисе, который находится в аренде у фирмы ООО «Горэнерго» на Театральной площади. Данная организация и оказалась виновной в том, что в течение некоторого времени в том районе не было воды. Заложниками ситуации оказались, в том числе и жители находящихся рядом домов. Авария устранена. Информация об инциденте передана в Кимрскую межрайонную прокуратуру.
МАСШТАБНЫЕ ПЛАНЫ ГОРОДА
2017 год должен стать фундаментальным для Кимр в плане ремонта дорог. Такую задачу поставил Глава города Роман Андреев. В бюджете на эти цели заложены значительные средства – для участия в областной программе софинансирования по капитальному ремонту дорог местного значения, на ямочный ремонт и на ремонт дворовых территорий. Вся необходимая документация, по словам начальника отдела капитального строительства Г.А.Повальновой, уже подготовлена.
ПЕРВЫЙ ШАГ СДЕЛАН
На прошлой неделе в микрорайоне Каблуково состоялось собрание граждан по участию в программе поддержки местных инициатив. Жители данного района намерены с помощью данной программы привести в порядок свою главную дорогу. По словам очевидцев, собрание прошло довольно бурно. Некоторые из присутствующих напоминали, что во время предвыборной кампании им обещал отремонтировать дорогу А.Н.Епишин. К тому, что теперь придется на ремонт дороги тратить, в том числе и собственные деньги, готовы оказались не все. Но это условие для участия в ППМИ – также как средства областного и городского бюджетов. 
Тем не менее, в ходе собрания было сделано главное - выбрана инициативная группа жителей и утвержден проект. Так что работа в данном направлении продолжится. 
Подобное собрание жителей прошло в ДК «40 лет Октября». Там инициативная группа жителей намеревается участвовать в проекте по ремонту Дворца культуры.
ВРЕМЕННЫЕ НЕУДОБСТВА
Не очень приятные новости пришли из микрорайона. Городские автобусы перестали ходить до конечной остановки на проезд Титова, где, как известно, расположен отдел оформления субсидий на услуги ЖКХ. Причиной временного перекрытия дороги стало обращение руководства МРСК Центр «Тверьэнерго»: в этом месте поврежден электрокабель, и для его восстановления необходимо вскрывать дорогу. Так что неудобства носят временный характер – они, по информации отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики, продлятся в течение недели.
НА ВОЛГЕ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ
Как сообщили присутствующие представители Управления ГО и ЧС и муниципального отдела МВД России «Кимрский», традиционные крещенские купания на Волге в ночь с 18 на 19 января прошли без происшествий. Все было хорошо организовано, в течение всего действа дежурили сотрудники правоохранительных органов, спасатели, бригада «скорой помощи», члены ДНД.
«ФИЛЬМЫ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ»
По информации начальника отдела молодежной политики и культуры Натальи Васильевой, в муниципальном учреждении культуры «ДК «40 лет Октября» начался ретро-показ фильмов отечественного производства. Данная программа так и называется «Фильмы нашей молодости». Думается, данная акция заинтересует многих кимряков самого разного возраста. 
СТИПЕНДИАТОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ.
Глава города Роман Андреев дал поручение отделу образования и молодежному отделу разработать дополнения к действующему Положению о стипендиатах Главы города. Количество таких стипендиатов в Кимрах со следующего учебного года планируется увеличить до 25 человек.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!