Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 07.02.2017 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации г.Кимры прошло во вторник, 7 февраля. Вел его заместитель главы администрации города Сергей Шеховцов. 
ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ
Несмотря на морозную погоду, силами муниципального предприятия «Жилищное благоустройство» продолжается вывоз снега с центральных улиц города, а также от дорог, где образовалось сужение проезжей части. 
Также городские благоустроители активно занимаются расчисткой и подсыпкой тротуаров. Такая работа в рамках поручения, данного Главой города еще в январе, продолжится и впредь. 
Возобновлено движение транспорта по проезду Лоткова, где находится отдел по начислению субсидий на услуги ЖКХ. Правда, восстановить асфальтовое покрытие после раскопок МРСК-Центр пока не в состоянии. 
ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕПЛА И ВОДЫ
В центре общественных организаций на улице К.Маркса, 5 возобновлены подача отопления и воды. Некоторое время назад в результате аварии данное здание частично не отапливалось. 
ОТЧЕТА ПОКА НЕ БУДЕТ
В ходе коллегии было еще раз объявлено об отмене общегородского собрания граждан 9 февраля по отчету Главы города Р.В.Андреева перед жителями за 2016 год. Соответствующее постановление направлено также в Правительство Тверской области.
ВЕЧЕР ПАМЯТИ
В минувший четверг, 2 февраля, в помещении Художественной галереи г.Кимры прошло мероприятие, посвященное памяти заместителя главного врача Кимрской ЦРБ, депутата городской Думы Василия Васильевича Купцова. 
Вечер получился очень трогательным и душевным. Коллеги, друзья и соратники вспоминали Василия Васильевича добрыми словами, отдали дань уважения этому замечательному доктору и прекрасному человеку, ушедшему из жизни в самом конце прошлого года.
ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ИЗ-ЗА РУБЕЖА 
В Кимры в очередной раз прибыла делегация из немецкого города-побратима Корнвестхайма. Об этом сообщила начальник территориального отдела социальной защиты населения Елена Куликова. 
Гости приехали не с пустыми руками. Они привезли гуманитарную помощь для неполных и многодетных семей, собранную не только представителями Германии, но и в дружественных городах Англии и Франции. 
Также планируется встреча немецких гостей с городскими властями. 
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ПО СУББОТАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, уровень заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлой неделей не изменился.
В поликлинике ЦРБ на Борковском шоссе продолжается проведение диспансеризации по субботам. Активность граждан, имеющих право бесплатно обследовать свой организм, пока низкая. Принято решение усилить информирование жителей города о возможности пройти диспансеризацию через предприятия, организации, а также через учащихся городских школ.
НАША ПОЛИЦИЯ – ВТОРАЯ ПО ОБЛАСТИ
По итогам 2016 года муниципальный отдел МВД России «Кимрский» занял второе место по Тверской области. Впереди нас оказались только полицейские из Красного Холма. Прозвучали поздравления в адрес присутствующего заместителя начальника ОВД Ю.А.Федорова и пожелания успешной работы и впредь.
Одновременно городские власти обратились с просьбой к  руководству Кимрского отдела полиции – принимать участие в собраниях, которые сейчас устраивают в многоквартирных домах представители новой управляющей компании «Уютный город».
ВЕРХОВНЫЙ СУД ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ ДУМЫ
Как сообщил заместитель главы администрации г.Кимры Сергей Шеховцов, Верховный Суд РФ признал незаконным сразу две статьи Устава города, принятого в прошлом году Кимрской городской Думой. Первая из этих статей касается согласования с Думой назначения и освобождения от работы заместителей главы администрации и руководителей муниципальных предприятий и организаций, а вторая – обязательного согласия Думы в вопросе приватизации муниципального жилья. 
Кимрская городская Дума теперь обязана привести Устав города в соответствие с законом.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!