Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 21.02.2017 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации г.Кимры состоялось во вторник, 21 февраля. Вел его Глава города Роман Андреев.
МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ НА СТРАЖЕ
Члены молодежного парламента города и молодые активисты осуществляют контроль в связи с появлением надписей на стенах жилых домов и других организаций с рекламой наркотических и спиртосодержащих средств. В случае появления подобной рекламы через отдел молодежной политики информация доводится до отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики и надписи ликвидируют. 
Одновременно проводятся профилактические беседы с молодежью.  
ВСЕ – НА ЛЫЖИ
По информации руководителя отдела физкультуры и спорта Владимира Платонова, на территории города продолжается месячник спорта и здоровья. Различные соревнования общегородского и областного уровня проводятся практически ежедневно. 
Одним из главных мероприятий станет День здоровья, который запланирован на 25 февраля. В этот день на стадионе «Звезда» будут организованы массовые лыжные старты для спортсменов всех возрастов. 
Старт спортивного праздника в 12.00.  
ДВА ДЕСЯТКА ПРИЗЕРОВ – ИЗ КИМР
Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. На счету кимрских учащихся три первых и 19 призовых мест в различных дисциплинах, это больше, чем год назад. Наибольший успех выпал на ребят и девчат из школ №1, 13 и 16, а также гимназии «Логос». 
НА БОЕВОМ ПОСТУ
По информации начальника Управления ГО и ЧС г.Кимры Сергея Сыщикова, обстановка в городе стабильная. Кимрские системы ЖКХ функционируют нормально. Аварийных отключений не зафиксировано. Что касается систематических раскопок теплотрасс в центре, то они все, по словам Сергея Сыщикова, носят плановый характер.
Глава города Роман Андреев призвал все службы усилить контроль в предстоящие выходные дни:
- Мы все находимся на боевом посту, об этом не должен не забывать никто, - напомнил мэр. 
ОТРЯД ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ
На базе школы № 13 начал функционировать городской отряд юных инспекторов дорожного движения. В состав данного подразделения вошли учащиеся почти всех городских школ.  
ВОЗ И НЫНЕ…
Несмотря на постоянные обращения в адрес руководства Октябрьской железной дороги и ОАО «РЖД» по вопросу наведения порядка на железнодорожной станции «Савелово», ситуация, увы, пока не меняется в лучшую сторону. Из главного железнодорожного ведомства страны поступают отписки с отговорками об отсутствии средств на ремонт прилегающей к вокзалу территории. 
ВЕСЕНЕЕ ОБОСТРЕНИЕ?
Продолжаются акты вандализма по отношению к остановочным павильонам на территории города. Городские власти обратились в муниципальный отдел полиции с просьбой усилить контроль за данными объектами. По всей видимости, охота на остановки – это либо спланированная акция противников нынешней городской власти, либо весеннее обострение у неких молодых людей, которым просто некуда девать накопившуюся за зиму энергию.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!