Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 24.05.2016 года

Очередное заседание Коллегии администрации г.Кимры состоялось во вторник, 24 мая. Вел его Глава города Роман Андреев.
ЛУЧШИМ ДЕТЯМ – СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ
Сотрудниками администрации разработано Положение о стипендиатах Главы города Кимры. Теперь городские ребята и девчата, добившиеся наилучших результатов в учебе, спортивных соревнованиях, на различных смотрах и конкурсах в сфере культуры и искусства, будут поощряться городскими властями.
По словам Романа Андреева, поощрения могут быть не только в виде денежных выплат, но и, к примеру, в качестве льгот на проезд в городском транспорте, бесплатного посещения учреждений дополнительного образования и т.п. Всё это будет прописано в готовящемся Положении. Как и критерии самих достижений детей и молодежи. 
ТОРГОВЫЕ МЕСТА ДЛЯ ФЕРМЕРОВ
В Кимрах в скором времени можно будет свободно приобретать продукцию, произведенную местными крестьянскими и фермерскими хозяйствами. С такой инициативой выступил Глава города Роман Андреев. Он предложил включить в существующую схему стационарной торговли места для реализации продукции сельхозтоваропроизводителей.
Проект изменения в городскую схему торговли силами отдела экономики уже подготовлен.
ДЕТСКИЙ СПОРТ – НА НОВЫЕ РЕЛЬСЫ
В Тверской области началось реформирование детских спортивных школ. Теперь данные учреждения, по замыслу руководства страны, должны перейти из системы дополнительного образования под эгиду Министерства спорта. 
Их целью станет подготовка профессиональных спортсменов, которые могли бы защищать честь города, области и даже страны в различных соревнованиях. 
Реформирование кимрских спортшкол, по словам начальника отдела спорта Владимира Платонова, будет проходить параллельно с облспорткомитетом. 
ПРОВЕРКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
Комитетом по управлению имуществом города в ближайшее время начнутся проверки эффективности деятельности муниципальных учреждений Кимр. По мере прохождения проверок информация об итогах будет предоставляться лично Главе города и озвучиваться в ходе заседания Коллегий. 
ПЕРВЫЕ ВЫПЛАТЫ
По информации начальника территориального отдела социальной защиты населения Елены Куликовой, поступило уже около 200 заявлений от граждан, имеющих право на получение компенсации по оплате за капитальный ремонт многоквартирных домов. 
Первые выплаты будут произведены уже в конце мая. 
Прием заявлений от граждан продолжается. Причем, осуществляется он в соцзащите ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
КЛЕЩЕВОЙ ПЕРИОД
Как сообщил заместитель главного врача Кимрской ЦРБ Василий Купцов, на минувшей неделе отмечен небольшой рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей. Связан он с установлением сырой прохладной погоды.  
Выявлено два положительных результата при освидетельствовании на наличие наркотиков. В крови пациентов обнаружены морфин и методон.
Продолжается сезон клещей. За неделю более 20 человек обратились в больницу в связи с укусом этими насекомыми. Среди пострадавших несколько детей. Всем им оказана экстренная медицинская помощь.  
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ
По информации начальника муниципального отдела МО МВД «Кимрский» Андрея Шаблонина, в настоящее время, согласно Указу Президента России, продолжается процесс упразднения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. 
Если быть более точным, наркоконтроль переходит теперь в структуру МВД. По словам Андрея Шаблонина, все сотрудники кимрского наркоконтроля переведены в штат полиции. Также в ведение муниципального отдела МВД «Кимрский» перейдет помещение, где размещалось отделение ФСКН. 
Кроме того, под эгиду полиции теперь переходит и федеральная миграционная служба.
ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНОВ
Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, на текущей неделе вся работа отдела будет связана с подготовкой к проведению выпускных экзаменов. Уже 26 мая девятиклассникам предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию по математике. 
А 30 мая – единый госэкзамен по русскому языку у выпускников 11-го класса.
ЖДЕМ ДЕЛА ОТ «ГОРСТРОЯ»
Всего два дня остается до завершения муниципального конкурса по ремонту дорожного покрытия на участке улицы Орджоникидзе. 
К сожалению, пока заявок от организаций не поступило. Молчит и предприятие ООО «Горстрой», не раз заявлявшее о своей готовности поработать на благо родного города. Среди сотрудников данного предприятия немало членов общественной организации «Мы – кимряки», которое и создавалось в целях помощи городу и его жителям. Сейчас как раз есть возможность доказать эту любовь делом.
ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ДОКА
На прошлой неделе состоялась встреча Главы города Романа Андреева с жителями поселка Южный. В ходе длительной беседы, продолжавшейся почти три часа, поступило больше двух десятков обращений и заявлений на имя Главы. 
На все эти обращения, по словам мэра, будут подготовлены ответы и размещены на сайте администрации города.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=LA66LLShREE
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!