Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 31.01.2017 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации г.Кимры состоялось во вторник, 31 января. Вел его Глава города Роман Андреев.
ДОРОГА НА КОНТРОЛЕ
Работы по ремонту электрокабеля в микрорайоне продолжаются. Из-за этого была перекопана дорога и временно приостановлено движение на проезде Лоткова. Сейчас, по словам начальника отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрия Языкова, движение на этом участке частично восстановлено. Хотя поврежденная проезжая часть пока не приведена в должное состояние. Положение осложняется тем, что недавно был отстранен от своих обязанностей очередной директор кимрского филиала МРСК-Центр «Тверьэнерго».
Данная проблема – на контроле у городских властей, поскольку здесь проходит автобусный маршрут и находится социальное учреждение – отдел по начислению субсидий на услуги ЖКХ. 
НА ОЧЕРЕДИ - КОНКУРС
По информации начальника отдела капитального строительства Галины Повальновой, завершилась работа по подготовке всей необходимой документации, связанной с предстоящим ремонтом дорог и дворовых территорий. В проекте городских властей, как рассказала Галина Анатольевна, сразу 10 объектов – 5 дорог и 5 дворов. Всего к данному проекту планируется привлечь порядка 100 миллионов рублей, а доля городского бюджета составляет почти 20 миллионов рублей. Теперь на очереди областной конкурс, по результатам которого станет окончательно ясно, какие дороги и дворы в Кимрах будут приведены в порядок.
РЕШЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ БУРГОРЫ
В рамках областной программы поддержки местных инициатив 28 января состоялось собрание жителей Бургоры. По итогам собрания принято решение об участии в проекте по ремонту дороги на улице Фестивальная. 
Избрана инициативная группа по реализации данного проекта. Ее председателем утверждена Тамара Андреевна Хохлова. 
ТРОТУАРАМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
У кимряков вновь появились претензии к уборке городских тротуаров. Глава города поручил отделу транспорта, связи, благоустройства и административной практики усилить контроль за состоянием тротуаров, реагировать на каждое обращение жителей. Кроме того, руководителю отдела рекомендовано внимательно следить за уборкой снега вблизи городских учреждений здравоохранения. 
ВЕСТИ ИЗ ЦРБ
По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, на минувшей неделе был зафиксирован небольшой рост заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. При освидетельствовании на наличие в организме наркотических средств выявлен один положительный результат. 
УЛИЧНЫЕ «РАСКОПКИ»
Продолжаются коммунальные «раскопки» в центральной части города. Причина – ветхое состояние городских коммуникаций, которые в течение многих лет не ремонтировались. Положение усугубляется тем, что данные теплосети числятся на балансе МУП «ВКХ» - предприятия, которое находится в процедуре банкротства. Тем не менее, коммунальщики справляются со своей задачей, тепло и вода в квартиры кимряков поступают бесперебойно. По словам Главы города Р.В.Андреева, как только будет принято решение о передаче коммуникаций в муниципальную собственность, город получит возможность участвовать в федеральной программе по их ремонту.  
ОТЧЕТ ГЛАВЫ ГОРОДА ОТЛОЖЕН
Глава города Роман Андреев объявил об отмене общегородского собрания граждан, планировавшееся 9 февраля в ДК «40 лет Октября». По словам мэра, собрание отложено на неопределенное время в связи с его обращением в Тверской областной в суд на решение Кимрской городской Думы, регламентирующего Порядок заслушивания отчета Главы города Кимры Тверской области о результатах своей работы, деятельности администрации города Кимры и иных подведомственных Главе города Кимры муниципальных учреждений.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!