Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 01.11.2016 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 1 ноября. Вел его Глава города Роман Андреев. 
ДЕЛА ВОКЗАЛЬНЫЕ
Городские власти продолжают контактировать с руководством ОАО «Российские железные дороги» на предмет приведения в порядок территории железнодорожного вокзала в Савелове.
Представители главного железнодорожного ведомства страны пообещали сделать подсыпку и разровнять проезд к платформе для электричек. Также согласован перенос автобусной остановки на привокзальной площади в более сухое и удобное для пассажиров место.
РАБОТА НАД БЮДЖЕТОМ - 2017
На прошлой неделе в Управлении финансов прошло совещание по вопросу формирования доходной и расходной части бюджета города на 2017 год. Все поступившие от отделов администрации предложения и замечания учтены в готовящемся проекте, который в ближайшее время будет направлен на согласование в министерство финансов Тверской области, а затем представлен для утверждения в Кимрскую городскую Думу. Кроме того, ознакомиться с проектом главного финансового документа могут все желающие кимряки в ходе публичных слушаний, о месте и времени проведения которых будет сообщено дополнительно. 
СБОР МАКУЛАТУРЫ
В ближайшее время на территории города будет проводиться сбор макулатуры. Инициатором данной акции выступил областной комитет по делам молодежи. Неудивительно, что к сбору макулатуры планируется активно привлекать школьников и студентов. 
По словам начальника отдела молодежной политики и культуры Натальи Васильевой, уже определены места для сбора – в микрорайоне, Заречье и в Старом Савелове. Также планируется открыть такой пункт в поселке Южный. 
ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ – В УТИЛЬ
Оборудование, изъятое из незаконно действовавших на территории города игровых клубов, долгое время хранилось в одном из помещений ДК «40 лет Октября». 
Теперь пришло время утилизировать этот никому не нужный хлам. Такую инициативу проявили городские власти. Освободившееся место во дворце культуры предложено передать творческим коллективам данного учреждения. 
КИМРСКИЙ ОПЫТ ОЦЕНЕН ВЫСОКО
По информации начальника территориального отдела социальной защиты населения Елены Куликовой, на прошлой неделе в Кимрах на базе реабилитационного центра «Радуга надежд» был проведен областной семинар с участием руководителей социальных учреждений области и представителей министерства соцзащиты. 
Участники семинара  обменялись опытом работы, а также дали высокую оценку кимрскому центру «Радуга надежд», который возглавляет А.В.Тевс.
И СНОВА РОСТ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Как сообщил главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексей Прокопенко, на минувшей неделе вновь зафиксирован значительный рост заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Он составил более 50 процентов как среди взрослого населения, так и среди детей.
По субботам в отделении профилактики Кимрской ЦРБ на Борковском шоссе продолжается диспансеризация жителей города и района. Однако возможностью бесплатно, да к тому же без всякой очереди, обследовать свой организм пока пользуются не так много кимряков, как хотелось бы. Тем не менее, рабочие субботы для кимрских медиков будут продолжаться впредь. 
Еще одна интересная информация на медицинскую тему касается бывшей больницы в поселке Южный. По словам Алексея Прокопенко, в одном из зданий бывшего больничного городка, планируется в ближайшее время открыть отделение гемодиализа ("Искусственная почка"), а во втором – хоспис для проживания и лечения лиц пожилого возраста. 
СПОРТИВНАЯ НЕДЕЛЯ  
По информации начальника отдела физкультуры и спорта администрации г.Кимры Владимира Платонова, предстоящие выходные в Кимрах будут богаты на спортивные соревнования. Их будет проведено порядка 10 по разным видам спорта – хоккей, футбол, баскетбол, шахматы, борьба и другие. А накануне в Зареченском спортзале с успехом прошел открытый турнир по боксу памяти известного кимрского тренера П.И.Семенова. В нем приняли участие почти 60 спортсменов из Москвы, Московской и Тверской областей. Приятно, что преемственность в Кимрах сохраняется и дело основателя бокса в нашем городе не только продолжается, но и развивается. Бокс становится все более популярным среди молодежи, а успехи наших спортсменов – все значительнее.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!